Student Achievement

Sorry, this entry is only available in Indonesian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Aldani-Aldani-Putri-Wijayanti-Peneliti-Muda-Terbaik-Workshop-Konferensi-Nasional-Peneliti-Muda-Psikologi-Indonesia-2016-Universitas-Muhammadiyah-Prof.-Dr.-HAMKA-UHAMKA-Jakarta

Peneliti Muda Terbaik
Workshop & Konferensi Nasional Peneliti Muda Psikologi Indonesia 2016 di Universitas Muhammadiyah Prof. Dr. HAMKA (UHAMKA), Jakarta pada tanggal 8-9 April 2016. Tingkat nasional, delegasi : Aldani Putri Wijayanti

Arvinda-Pravitasari-Juara-III-Baca-Puisi-Putri-Seleksi-Seni-Tingkat-Undip-dalam-rangka-Pekan-Seni-Mahasiswa-Nasional-PEKSIMINAS-XIII

Juara III Baca Puisi (Putri)
Seleksi Seni Tingkat Undip dalam rangka Pekan Seni
Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS XIII) di Fakultas Ilmu Budaya Undip pada tanggal 28-29 Mei 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Arvinda Pravitasari

deasy-alfa-saputri-juara-i-pencak-silat-oliampiade-diponegoro-2016

Juara I Pencak Silat
Olimpiade Diponegoro 2016 di Universitas Diponegoro pada tanggal 1 November 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Deasy Alfa Saputri

img-20161023-wa0026

Juara I Beregu Tenis Meja
Olimpiade Diponegoro 2016 di Universitas Diponegoro pada tanggal 22-23 Oktober 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Edwin Maulana Bagaswuri, Aprilia Puspitasari

Felix-Danar-Praditya-Phidal-Juara-II-Cabang-Taekwondo-Pekan-Olahraga-Nasional-PON-XIX-Jawa-Barat

Juara II Cabang Taekwondo
Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Jawa Barat di Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Pusat dan Kementerian Olahraga dan Pemuda (Kemenpora) pada tanggal 17-29 September 2016. Tingkat nasional, delegasi : Felix Danar Praditya Phidal WI

Iriantika-Prihastyanti-Juara-I-Solo-Vocal-Keroncong-Putri-Seleksi-Seni-Tingkat-Undip-dalam-rangka-Pekan-Seni-Mahasiswa-Nasional-PEKSIMINAS-XIII-2

Juara I Solo Vocal Keroncong (Putri)
Seleksi Seni Tingkat Undip dalam rangka Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS XIII) di Fakultas Ilmu Budaya Undip pada tanggal 28-29 Mei 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Iriantika Prihastyanti

img-20161030-wa0006

Juara I Futsal Putra
E-Fution (Economic Futsal Competition) di Fakultas Ekonomika dan Bisnis Universitas Diponegoro pada tanggal 28 – 30 Oktober 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Frans Andrianto, Luthfi Anjar L P, Yunaldy Imansyah, Dzulfiqar Adi Irfanto, A. Khozainul Fahmi, Danang Pramudito Anwar, Irfan Ari Kurniafandi, Josua Ferdinan Pakpahan, I Gusti Ngurah Agung, Dhyfa Frinanda Nerbito, Muhammad Rayan Falahyana, M. Rizki Naufal

Juara-I-Lomba-Futsal-Putri-Women-Futsal-Cup-Undip

Juara I Lomba Futsal Putri
WFC “Women Futsal Cup” di Jurusan Teknik Planologi, Universitas Diponegoro pada tanggal 25-26 Maret 2016. Tingkat Univesitas Diponegoro, delegasi : Izka Aniyatul Manfaati, Sulistyowati, Tsara Firdaus, Alfira Rosa, Yuli Sarah, Maharani Citra Aulia, Mia Aisyah Putri, Ainun Nida Rifqi, Izzatinisa, Dhiya Athaya P., Annisa Aulia Rahmah

img-20161021-wa0032

Juara II
Lomba Debat PSY-ON 2016 di Universitas Bina Nusantara, Jakarta pada tanggal 20-21 Oktober 2016. Tingkat nasional, delegasi : Valentino Marcel Tahamata, Rosta Rosalia, Fairuziah Najla

Juara-II-Basket-Putera-Spectrum-Sport-Competition-2-Undip

Juara II Basket Putra
Spectrum Sport Competition di D3 Teknik Elektro Universitas Diponegoro pada tanggal 14 – 16 Oktober 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Amran Hasbi A, Arnaldo Haganta I G, Yosef Aga Cristian, Ichsan Harida Oktavandy, Bahtera Sidabutar Ristan Hidayat, Dimas Aditya Candradimuka, Alverly Noverianto, M. Dinullah Akbar

img-20161004-wa0002

Juara II Futsal Putri
2nd Annual Psychology Summit di Universitas Indonesia, Jakarta pada tanggal 21 September-1 Oktober 2016. Tingkat nasional, delegasi : Yuli Sarah, Alfira Rosa, Tsara Firdaus, Sulityowati, Lilis Linggarwati, Ananda Aulia Rahmah, Izka Aniyatul M S, Rahyanatul Fitri, Elis Claudia P, Nurul Fathiyah

medali-perak-kategori-poster-pekan-ilmiah-nasional-pimnas-xxix-ipb

Medali Perak Kategori Poster
Pekan Ilmiah Nasional (Pimnas) Ke-29 di Institut Pertanian Bogor (IPB) pada tanggal 8-11 Agustus 2016. Tingkat nasional, delegasi : Najah Anindya Aisya, Nathia Wisnu Ayu Putri, Viana Ayu Laksmi, Rebecca Tiffani

medali-perak-kategori-folklore-lomba-paduan-suara-9-sapta-gita-universitas-semarang-lps-9-sapta-gita-usm-upk-psychovocalista

Medali Perak Kategori Folklore
Lomba Paduan Suara 9 Sapta Gita Universitas Semarang (LPS 9 SAPTA GITA USM) di Universitas Semarang pada tanggal 22 Mei 2016. Tingkat nasional, delegasi : Psycovocalista

muhamad-latifun-nadzif-muhammad-fikri-taufik-ardiaputra-juara-iii-lomba-msq-musabaqoh-syarhil-quran-undip

Juara III
Lomba MSQ (Musabaqoh Syarhil Qur’an) di Fakultas Psikologi Undip pada tanggal 28-29 Mei 2016. Tingkat nasional, delegasi : Muhamad Latifun Nadzif, Muhammad Fikri Taufik Ardiaputra

rosta-rosalina-best-speaker-lomba-debat-nasional-festka-2016-universitas-negeri-malang

Best Speaker
Kompetisi Debat Nasional 2016 FESTKA 2016 di Universitas Negeri Malang pada tanggal 20-22 Mei 2016. Tingkat nasional, delegasi : Rosta Rosalina

sulistyowati-juara-i-sprint-putri-cabang-olahraga-atletik-olimpiade-diponegoro-2016

Juara I Sprint Putri Cabang Olahraga Atletik
Olimpiade Diponegoro 2016 di Universitas Diponegoro pada tanggal 6 November 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Sulistyowati

winner-of-debate-competetition-professional-engineering-leadership-teamwork-awareness-camp-peltac-universiti-teknologi-malaysia-utm

Winner of Debate Competetition
Professional, Engineering, Leadership, Teamwork & Awareness Camp (PELTAC) 2016 di Universiti Teknologi Malaysia (UTM) pada tanggal 23-28 Januari 2016. Tingkat internasional, delegasi : Najah Anindya Aisya, Werdhi Hanartati, Mangun Djaya, Gita Fedora Ramadhani

Juara I
Lomba Cerdas Cermat Alkitab PMKP 2016 di PMKP Universitas Diponegoro pada tanggal 21 Mei 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Julieta Engelbertha Putri, Monalisa Oktaviana, Nowity Astria

Juara II Cabang Pencak Silat Kerapihan Teknik Beregu
Invitasi Silat Perisai Diri, 1st Brawijaya Open Cup di Keluarga Silat Nasional Indonesia Perisai Diri pada tanggal 28 September – 3 Oktober 2016. Tingkat nasional, delegasi : Deasy Alfa Saputri

img-20161120-wa0002

Juara II Kompetisi Basket 3 on 3
Naval Cup di Fakultas Teknik Prodi Teknik Perkapalan Universitas Diponegoro pada tanggal 19 Nopember 2016. Tingkat Universitas Diponegoro, delegasi : Dimas Aditya Candradimuka, Ristan Hidayat, Frenky Fernando Irfan Ari Kurniafandi